Новый альбом Queen на подходе

О том, что группа продлила контракт со звукозаписывающей компанией Universal Music, на днях сообщили Брайан Мэй и Роджер Тейлор.

А вообще, музыканты Queen впервые заключили контракт с лейблом-гигантом 3 года назад. Это сотрудничество понравилось Тейлору и Мэю. Они и решили продлить его.

Компания Universal займется выпуском нового альбома Queen, в который включены будут live-записи группы, которые прошли ремастеринг, а также альтернативные вариации песен из архива Queen.

По словам представителя Universal Music, эта группа для них – одна из влиятельнейших на планете. И у них с группой совместные амбициозные планы на будущее.

Пока ничего неизвестно о сроках работ над релизом. Как известно было ранее, в него могли включить треки, ранее не издававшиеся и записанные с Майклом Джексоном, плюс остальные, найденные в архиве Фредди Меркьюри, записи.

В швейцарском Монтре открыта экспозиция «Queen: The Studio Experience», в которой представлены вещи из студии Queen, личные архивы музыкантов в виде рукописных текстов, костюмов и инструментов. Тут же находится и студийная аппаратная группы в оригинальном виде.

Поделитесь этой новостью!