Договор межлу Россией и Крымом подписан - Крым принят в состав России

Сегодня, 18 марта 2014 года, Владимир Путин подписал договор с Крымской республикой и Севастополем об их включении в состав Российской Федерации, а также внес необходимый конституционный закон о ратификации этого договора на рассмотрение Федерального собрания.

Договор скреплен подписями Владимира Путина, Спикера Крыма Сергея Аксенова и председателя севастопольского горсовета Алексея Чалого.

Таким образом, с сегодняшнего дня, т.е. с 18 марта 2014 года, Крым считается официально принятым в состав Российской Федерации и на его территории начинает действовать российское законодательство.

Договором оговорен переходный период до конца текущего года, за время которого необходимо будет урегулировать все экономические, финансовые и правовые вопросы, в том числе вопрос о Вооруженных Силах Крыма.

Перед подписанием договора, Владимир Путин подчеркнул, что «не хочет раздела Украины» и после "истории" с Крымом Россия не претендует на какие-либо другие районы Украины.

Что касается Крыма, то по мнениюПутина, он «может быть только российским». Более 90% россиян приветствуют воссоединение Крыма с Россией - по крайней мере оь этом гласят данные многочисленных соцопросов. По словам Путина: «Это очень важная цифра, она точно отвечает исторической справедливости - Крым всегда был российским».

Напомним, 16 марта, почти 97% крымчан высказались на референдуме за вхождение Крыма в состав России. 17 марта Крым провозгласил себя независимой от Украины республикой. Согласно акта о независимости, на территории Крыма больше не действует власть Киева и вся госсобственность переходит в подчинение крымским властям.

Поделитесь этой новостью!