Все, что предпринимает Россия по отношению к Украине, адекватно

Эту информацию донес во время телефонного разговора с Ангелой Меркель Президент России. Говоря с федеральным канцлером Германии,  Владимир Путин заявил о том, что все принимаемые Россией в отношении Украины меру целиком адекватны сложившейся ситуации.

Как сообщила  пресс-служба Кремля, глава России во время прошедшего по инициативе германской стороны разговора  по поводу развития событий в Крыму и в Украине вообще, обратил внимание своей собеседницы на растущую угрозу насильственных действий, исходящих от ультранационалистических сил, которые подвергают опасности жизнь российских граждан и законные интересы всего русскоязычного населения. 

В итоге, предпринимаемые Россией меры целиком адекватны сложившейся экстраординарной ситуации, - подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Путин до этого уже говорил о ситуации на Украине с президентами Франции и США. Он обратил их внимание на имеющиеся реальные угрозы жизни и здоровью граждан России, проживающих на территории Украины в виде провокационных, преступных действий ультранационалистических элементов, которых поощряют нынешние власти в Киеве. 

Напомним, что Совфед 1 марта дал согласие президенту РФ на использование Вооруженных сил на Украине до нормализации тут обстановки. Обращаясь к сенаторам, Путин сообщил, что введение войск вызвано экстраординарной ситуацией, которая сложилась в Украине, а также угрозой жизни граждан РФ, соотечественников и личного состава воинского контингента ВС РФ в Крыму. 

Но пока что, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, пока еще нет четких решений по применению войск, и что решения эти будут приняты с учетом развития ситуации.

Поделитесь этой новостью!