Ситуацию в Украине следует возвратить в конституционные рамки

Об этом вчера на заседании Совета Безопасности заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Он согласен с призывом замгенсека ООН Яна Элиассона на ситуацию в Украине смотреть "с холодной головой".

В итоге, нужно возвратить дело на политические рельсы, в конституционные рамки,  вернувшись к соглашению 21 февраля и созданию правительства национального единства, - уточнил Чуркин.

По словам Чуркина, важно "приструнить" радикалов, распоясавшихся в стране, и дать совет украинской оппозиции или тем, кто сейчас оказался в Киеве, не давать им руководить на территории страны и отмежеваться от них.

Постпред РФ предупредил, что подобные шаги могут повлечь очень тяжелое развитие событий, и, отметил дипломат, это пытается предотвратить Российская Федерация.

Ну а на юго-востоке Украины неспокойно – многотысячные митинги людей, вышедших на защиту своих интересов и прав, проходят один за другим в ряде городов региона. Как развернутся события – предсказать сложно, но главное, и этого хотят многие, чтобы не было кровопролитий.  

Поделитесь этой новостью!