Эстафета Олимпийского огня в Петербурге

В Северной столице прошла национальная эстафета огня XXII зимних Олимпийских игр. На церемонии присутствовали политики, депутаты, спортсмены и питецры. Эстафета Олимпийского огня была призвана продемонстрировать миру потрясающую красоту Санкт-Петербурга с его славными культурными и спортивными традициями.

Но, увы, и на этот раз не обошлось без казуса. Огонь погас, когда факел держал в рках министр культуры РФ.  Эстафета перемещалась по Питеру с участниками мероприятия. Огонь погас в момент передачи В.Мединским факела олимпийской чемпионке Татьяне Казанкиной. Правда, его снова тут же зажгли.

Окончился первый этап эстафеты на Дворцовой площади. А сегодня она отправится по историческим пригородам города, т.е. по Кронштадту, Ломоносову, Петергофу и Пушкину.

Что ж, гаснущий огонь – частое явление. И не только для России. С недоразумения начинался и старт эстафеты олимпийского огня Игр 2014 в Сочи. Факел потух в Москве, когда его держал второй ее участник Шаварш Карапетян. Вмешательство неизвестного сотрудника охраны Кремля, стоявшего рядом, спасла ситуацию. И забег продолжился, когда он снова зажег факел с помощью зажигалки.

Поделитесь этой новостью!