Олимпиада-2014: в Сочи массово съезжаются гости и участники Игр

На вокзалах и в аэропорту прибывших в Сочи будут встречать гиды-волонтеры, выбирая им более удобные маршруты к гостиницам и олимпийским объектам.

24 января начат массовый заезд участников и зрителей Олимпиады-2014, сообщает администрация олимпийской столицы.

Добровольцам-волонтерам уже выдана специальная экипировка и бесплатные сим-карты. Сейчас они активно знакомятся с подробными картами этого курортного города.

Завершаются монтажные работы на площадках для культурных мероприятий и болельщиков, здесь почти смонтированы большие экраны для трансляций церемоний награждения спортсменов и сцены для выступления известных артистов.

Озеленители постарались, создавая гостеприимную атмосферу в Сочи, и высадят на новых клумбах почти полмиллиона цветов. В день открытия Игр, по информации местных властей, расцветут тюльпаны, которые высажены заранее в парниках.

Олимпийские игры в Сочи состоятся 7-23 февраля, а Паралимпийские игры – 7-16 марта. Как сказал глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, россияне составят основную аудиторию Олимпийских игр в Сочи. Уже продано 65% билетов, 15% реализуют во время Игр. Кстати, билеты в дни соревнований станут одновременно и проездными в общественном транспорте.

Поделитесь этой новостью!