В Ульяновской области откроют центр продаж вертолетной техники

Во втором квартале этого года в этом регионе планируется открытие вертолетного центра продаж вертолетной техники, технического ее обслуживания и ремонта.

"Аэросоюз-Ульяновск" разместится на территории аэродромного комплекса авиации в Чердаклинском районе. Он будет обслуживать ряд марок вертолетов типа, скажем, Robinson, Bell, McDouglas и пр.

По словам замглавы правительства Ульяновской области, министра стратегического развития и инноваций Александра Смекалина, первоначальные инвестиции в этот проект составляют 60 млн. руб.

Кроме того, в области появится и филиал Академии вертолетного спорта "Аэросоюз",  Авиационного учебного центра подготовки пилотов вертолета - профессионалов и любителей.

За счет центра, Ульяновская область вольется в когорту участников федеральной вертолетной сети, став и одним из базовых в Приволжском федеральном округе, уточняет губернатор Сергей Морозов.

Портовая особая экономическая зона получит перспективы в деле создания центра для вертолетной техники мирового уровня, поможет подготовить региону свою команду классных пилотов и создать вертолетный клуб. Здесь появится сеть вертолетных площадок. Первая будет построена неподалеку от вертолетного центра на аэродроме Бряндино.

Поделитесь этой новостью!