Клиенты Новокузнецкого муниципального банка не могут получить наличные в банкоматах

А выплаты вкладчикам будут начаты не позднее 23 января. Об этом идет речь в официальных материалах Агентства по страхованию вкладов.

На конкурсной основе в срок не позже 15 января будут отобраны банки-агенты, осуществляющие выплаты. Клиенты могут подавать заявления о выплате страховых возмещений на протяжении периода ликвидации банков, а это в среднем 2 года, уточнили в АСВ.

Что касается выплат возмещения по банковским счетам ИП, они будет осуществляться самостоятельно. Размер страхового возмещения будет выплачен 100% суммы вкладов в банке, но не более 700 тыс. руб. Если эта сумма превышает этот уровень, ее погасят в процессе ликвидации банка.

Уточним, что сегодня Банком России была отозвана лицензия на совершение банковских операций у ОАО "Акционерный коммерческий банк "Новокузнецкий муниципальный банк", из-за проблем с сервером закрывшего в конце декабря допофисы. До этого момента здесь не было трудностей с выдачей наличных со счетов.

Когда НМБ в конце декабря ограничил лимит выдачи наличных 20 тысячами рублей и установил его в размере 5 тыс., клиенты НМБ не могли получить в банкоматах наличные.

Поделитесь этой новостью!