330 килограммов героина привезли с собой в Подмосковье наркокурьеры

Но наркополицейские, найдя у этнической преступной группы такое количество наркотика, задержали их. По информации УФСКН по Московской области, сотрудниками Управления была пресечена деятельность преступников, которые поставляли и распространяли героин на территории Московской обл.

В итоге, 330 кг наркотика, содержащего диацетилморфин 2,5%, не попали в незаконный оборот. Как отметили в наркополиции, в ноябре прошлого года сюда сообщили о том, что на территории этого региона функционирует организованная группировка в составе граждан стран Средней Азии, занимающихся поставками героина.

Курьеров и задержали в момент поставки очередной партии. Использование специально оборудованного автомобиля по назначению – не новинка для злоумышленников. Но наркополицейские, досматривая его, нашли героин в скрытых полостях под задними сиденьями, а также вдоль бортов автомашины и в ребрах жесткости.

Конфискованная партия героина составила бы порядка миллиона разовых доз. А если бы товар был реализован, то дельцы получили бы доходов на черном рынке в сумме миллиарда рублей, - подчеркнули в ведомстве.

Поделитесь этой новостью!