На выставке в Париже Уралвагонзавод получил престижную международную премию

Самой престижной международной премией JEC Awards российскую корпорацию и научно-производственное предприятие "Прикладные перспективные технологии - АпАТэК" наградили за достижения в сфере композиционных технологий, конструкций и материалов. И в Париже состоялась на днях церемония награждения, проведенная в рамках крупной выставки JEC Show.

В частности, "Уралвагонзавод" удостоен был премии в номинации "Железнодорожный транспорт" за его конкурсный проект, созданный вместе с НПП "Прикладные перспективные технологии - АпАТэК" и компанией из Голландии Lightweight Structures B.V.

Нужно сказать, что эта премия – что-то подобное "Оскару" в сфере композитной индустрии. Проект JEC Group включает в себя порядка 1,8 тыс. компаний по планете. Вот уже 16 лет она вручает в рамках международной Парижской выставки награды за самые смелые достижения в этой области.

Свыше 1,2 тыс. компаний-участниц на этот раз демонстрировали во французской столице новейшие композиционные материалы и технологии, представив, кроме того, и современнейшие сферы использования композитов. Эту выставку своим вниманием почтили порядка 28 000 человек.

 

Поделитесь этой новостью!