Сильный циклон лишил света 3 населенных пункта на Сахалине три населенных пункта

По Сахалину прошелся сильный циклон, повредив линии электропередачи в этих населенных пунктах, расположенных на севере острова. Сейчас, по информации регионального МЧС, обесточены с. Михайловка Александровск-Сахалинского р-на, с. Восточное Макаровского р-на и частично г. Углегорск.

Сейчас, по данным "Сахалинэнерго", ремонтные бригады занялись восстановлением электроснабжения населенных пунктов. Ликвидацией последствий непогоды заняты 5 бригад и столько же единиц техники. Как уточнили в пресс-службе компании, сильный ветер повредил линии электропередачи напряжением 0,4-10 кВ.

Мэр Углегорского района Александр Фомин сообщает, что электричества нет в детдоме Углегорска и в ряде домов неподалеку от местного порта.

Поскольку в детском доме работают резервные источники питания, здесь есть отопление. Ну а все работы по восстановлению линий электропередачи осложняет продолжающаяся непогода. Но энергетики делают все, чтобы подача электроэнергии была возобновлена как можно скорее. Ремонт могут завершить в течение дня.

Поделитесь этой новостью!