Просьбу обеспечить безопасность Януковича на территории России удовлетворили

Как подтвердили властные структуры РФ, факт обращения президента Украины был, и Виктор Янукович получит безопасность на территории России.

Как заявляет Янукович, обращаясь к народу своей страны, он - законный глава украинской державы, избранный на основе свободного волеизъявления граждан Украины. И он уверен, что в условиях, которые сейчас сложились в стране, все решения, принимаемые новыми властями, скоро докажут свою неэффективность.

Виктор Янукович в этой ситуации официально заявил о своей решимости бороться за выполнение важнейших компромиссных договоренностей по выходу Украины из глубокого политического кризиса. Он также призвал возвратить ситуацию в Украине в конституционное поле.

Народ на юго-востоке Украины и в Крыму, по словам Януковича, попросившего защитить его от экстремистов, захвативших власть в Украине и угрожавших ему физической расправой, не воспринимает безвластие и беспредел, царящий в стране, когда глав министерства избирает не народ Украины, а толпа на площади. Как действующий президент, заявил Виктор Янукович, он не позволял Вооруженным силам Украины вмешиваться во внутриполитические события, происходящие сейчас. Если кто-то отдаст подобный приказ Вооруженным силам и силовым структурам, это будет незаконно и преступно.

Ну а сегодня все ждут пресс-конференции, которую Виктор Янукович даст журналистам в Ростове-на-Дону.

Поделитесь этой новостью!