По всем регионам России будет пронесена икона Сергия Радонежского

Патриарх Кирилл, по представлению оргкомитета РПЦ по празднованию 700-летия со дня рождения преп. Сергия Радонежского, благословил из Троице-Сергиевой лавры принести в епархии России чтимую икону святого с частицей его мощей.

Как известно, принесение святыни в регионы страны будет проходить с февраля месяца и до конца 2014 года. Власти страны еще в декабре 2010 г. все сделали для того, чтобы празднования прошли на высоком уровне.

Проведение главных мероприятий и подготовка праздничных торжеств невозможны без непосредственного участия Русской Православной Церкви. Потому для координации деятельности по всем торжествам Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял решение о создании Оргкомитета РПЦ по подготовке к празднованию значимой даты со дня рождения преподобного.

Каждой епархии для встречи чтимой православной святыни нужно будет обратиться до 1 декабря 2013 года в Оргкомитет по празднованию 700-летнего юбилея русского подвижника с заявкой, отослав ее на электронный адрес otdelro@otdelro.ru.

Поделитесь этой новостью!