Сутки выделено на строительство в России деревянных храмов-часовен

Межрегиональный православный проект «Казачьи рубежи России» продолжает свое шествие по России. В его рамках скоро в нескольких областях и краях страны одновременно будут построены не один десяток храмов-часовен из дерева.

Известно и то, что на все эти работы по созданию деревянных храмов выделены всего лишь одни сутки. Об этом и о реализации данного проекта говорили на первом организационном совещании, состоявшемся на днях в правительстве Астраханской области.

Как говорится на сайте правительства, это крупномасштабное мероприятие собираются показывать в прямом эфире. А за ходом строительных работ по возведению православных святынь будут следить Патриарх Кирилл и Владимир Путин.

Строительство одной часовни плюс - внутреннее убранство храма обойдется в сумму почти 3 миллиона рублей. Эти деньги собирать на строительство храмов будут собирать, как говорится, всем миром. Судя по проекту, это будут мобильные храмы. В итоге, особого труда не составит их перенести в любой соседний населённый пункт, где нет храма, но есть нужда в нем.

Идея реализации проекта в этом регионе поддержал епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, ведь строить храмы в отдалённых сёлах – это благое дело. Там есть реальная в них потребность.

Премьер областного правительства на днях определится с представителями епархии и главами районов, в каких местах строить часовни.

Поделитесь этой новостью!