Заместителя ярославского мэра подозревают в получении взятки

Замглавы Ярославля Евгений Розанов арестован на 2 месяца после удовлетворения Кировским райсудом города ходатайства следствия. Чиновник подозревается в получении взятки крупных размеров.

С заместителем мэра на такое же срок арестовали и экс начальника управления земельных ресурсов местной администрации Бориса Буракова. Чиновники идут в качестве подозреваемых в деле о получении взятки арестованным 13 ноября директором департамента строительства и жилполитики мэрии Владимиром Евдокимовым.

Евдокимов, по версии следователей, от ярославского получил предпринимателя почти миллион рублей за то, что чиновник продлевал договор аренды на земельный участок. Сумму между собой поделили Евдокимов, Бураков и Розанов.

По информации следственного комитета, явку с повинной написал кто-то из арестованных чиновников. Кто? Неизвестно. Ну а коррупцию в ярославской мэрии начали расследовать летом, когда задержали главу города Евгения Урлашова, с которым под следствие попали и его зам., советник и глава агентства по муниципальному заказу. Они подозреваются в получении четырнадцатимиллионного отката за продолжение муниципального контракт.

Поделитесь этой новостью!