Спиртное уже не продают в подмосковных гипермаркетах Auchan

Лицензию на реализацию спиртного в областных гипермаркетах компании приостановило Министерство потребительского рынка и услуг Московской области. Эту и нформацию озвучила директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия».

По словам Марии Курносовой, теперь в подмосковных магазинах «Ашан» алкоголь не продают. Компания делает все для возобновления продажи спиртного в торговых точках. Ведь запрет на реализацию спиртного негативно скажется на динамике продаж сети, потому что на алкоголь приходится значительная часть выручки гипермаркетов.

Оказывается, Росалкогольрегулирование по Московской обл. нашло ошибки в соответствующей декларации. Сотрудники областного министерства потребительского рынка и услуг, вопреки корректировкам, предоставленным компанией, все равно остановили действие лицензии.

Французская сеть Auchan на российском рынке с 2002 г. под эгидой «Ашан Россия» работает 72 магазина и проч. Выручка «Ашана» в прошлом году выросла более чем на 13 %, составив более 232 млрд.руб.

Власти России не впервые приостанавливают продажу спиртного в этих торговых точках. Так, 5 лет назад в столичных гипермаркетах сети крепкие спиртные напитки не продавали по причине нарушения ритейлером норм пожарной безопасности. Ну и так далее.

Поделитесь этой новостью!