На тренировочные площадки для ЧМ-2018 в России потратят более 2 миллиардов рублей

Российское правительство утвердило условия предоставления межбюджетных трансфертов на строительство 113тренировочных площадок к чемпионату мира по футболу 2018 года и их реконструкцию.

Как сообщает сайт кабмина, проект постановления подготовил Минспорт РФ. В сообщении говорится, что на софинансирование этих работ в федеральном бюджете есть 63,4 млн. руб., в 2015 г. на это выделят 253,3 млн., а через год - 1 812,8 млн. руб.

Программа подготовки к проведению в России в 2018 г. чемпионата мира по футболу предусмотрела строительство и реконструкция 113 тренировочных футбольных площадок, включая 48 площадок для предсоревновательных тренировок и 65 площадок будет построено в местах расположения баз команд, которые будут использоваться для тренировочных мероприятий.

Как стало известно ранее, премьер-министром России Дмитрием Медведевым был утвержден план госпрограммы по развитию физкультуры и спорта на 2013-2015 гг., в который включена была и подготовка ЧМ по футболу в 2018 г.

По плану реализации госпрограммы, предусмотрена подготовка и проведение в России массовых спортивных и международных спортивных соревнований, предоставление денег из федеральной казны на развитие физической культуры и спорта.

Поделитесь этой новостью!