Новые экомаршруты в российских регионах привлекают туристов

Между тем, экомаршруты, музеи, фестивали и экскурсии реализуют  с помощью грантов и на собственные средства, придумывая сами. Правда, те, кто самостоятельно добираются в эти уголки, скажем, Пермского края, готовы проделать такой путь, чтобы насладиться увиденным.

Для них все больше готовят частных культурных инициатив и бизнес-проектов в Коми, Пермском крае, Удмуртии и Карелиив. Местные жители придумывают экомаршруты,

Возьмем пермский эксперимент во главе с Маратом Гельманом. Несмотря на сворачивание его, запущенные «культурной революцией» процессы идут. Не так давно здесь открыли первый хостел и информцентр для туристов. Все это - частные инициативы.

Неподалеку от Перми расположен музей деревянного зодчества «Хохловка», который был оживлен после осмотра усадеб и проч. В музее есть не просто уникальные экспонаты, а и возможность отдохнуть и развлечься. Вот так и появился проект «Хохловка Life», включающий в себя интерактивные программы, мастер-классы, охоты и проч.

А на базе бывшего чугуноплавильного завода графа Строганова также будет открыт музей и серия турмаршрутов. Словом. Планов – громадье. Благодаря инициативным людям, россияне и гости страны смогут насладиться ее культурными достопримечательностями и красотами.

Поделитесь этой новостью!