В "Олимпийской" резиденции Деда Мороза побывали гости

Резиденция Деда Мороза, которую выстроили в олимпийском парке, будет официально открыта 6 февраля. А на днях сюда наведался глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.  

Здесь в ходе Олимпийских игр люди смогут общаться с новогодним волшебником и остальными сказочными персонажами. По словам Чернышенко, открытие резиденции Деда Мороза в ходе Олимпиады станет нашим ответом Санта-Клаусу.

Гости познакомятся с Вологдой и с Дедом Морозом, сказал, посещая новогодний комплекс, глава оргкомитета "Сочи 2014". И увезут отсюда вместе с изделиями народных промыслов воспоминания о городе, куда им захочется вернуться и после Олимпийских игр.

В резиденции во время Олимпиады будет открыта Мастерская Деда Мороза, и здесь гости познакомятся с народными промыслами в виде росписи по бересте, вологодского кружева, северной черни, берестоплетения и пр.

Резиденция новогоднего волшебника в олимпийском парке находится в одном из самых оживленных мест. Тут рядом - площадки ледовых соревнований, участники олимпиады будут проходить рядом с представительством Деда Мороза. И вообще, резиденция будет похожа на мини-копию настоящей его вотчины.

В настоящее время работы по созданию резиденции находятся на завершающем этапе. После ее отделки можно будет пользоваться комплексом, который станет вкладом ее создателей в популяризацию не только олимпийского движения, а и народных промыслов, русских народных традиций.

Поделитесь этой новостью!