В новогодние праздники Владимирская область жила по сухому закону

Ошибку в документе, регламентирующем продажу крепкого алкоголя в регионе в первую неделю нового года, обнаружили только вчера, 9 января. Оказывается, при передаче на электронных носителях часть текста соответствующего постановления была утрачена.

Предполагалось, что постановление, которое подписал 31 декабря губернатор области, запретит продажу алкоголя крепче 16,5 градусов. А утрачена из текста была та фраза, которая предписывала ограничить торговлю алкоголем с 9 вечера до 9 утра.

Чиновники доложили, что допущенную ошибку проанализируют в ходе служебной проверки. В областном департаменте развития предпринимательства во всем винят человеческий фактор - человек спешил с работы, мол, 31 декабря.

Ну а в четверг Владимирская область зажила в новом режиме. Документы в исправленной редакции - первый, подписанный губернатором Светланой Орловой в этом году. В регионе отныне будут продавать спиртное с 9 утра до 9 вечера, а не с 8 утра до 11 ночи, как раньше. Кроме того, запрещена торговля алкоголем в зданиях железнодорожных и автовокзалов и на автостанциях.

По словам чиновников, власти в регионах, в соответствии с ФЗ о госрегулировании производства и продажи спиртного, могут целиком наложить запрет на розничные продажи крепкого спиртного на территории своей области.

Поделитесь этой новостью!