В. Маркин: жесткость при задержании подозреваемого в убийстве Егора Щербакова вполне оправданна

По словам официального представителя Следственного комитета В. Маркина,  жесткость, с которой был задержан О. Зейналов, обвиняемый в убийстве Е. Щербакова в районе Москвы Бирюлево, соответствует совершенному им преступлению. Выступая в эфире проекта «Человек и закон», Маркин сообщил, что подозреваемый при задержании «оказывал сопротивление».

Как известно, действия правоохранительных органов, которые задерживали Зейналова, не понравились МИД Азербайджана, правозащитникам и Азербайджанской Организации освобождения Карабаха. Плюс ко всему, в ООК возмущены начавшейся в РФ антиазербайджанской политикой, пригрозив ответить «адекватными мерами по отношению к русским».

Зейналов был задержан 15 октября. Из подмосковной Коломны его отправили в Москву. Он помещен в СИЗО до 15 декабря. Зейналову предъявлено обвинение в убийстве. Задержанный сначала признавал свою вину, мотивируя свои действия применением самообороны. А позднее отказался в суде от этих слов, и вообще заявил, что его не было на месте убийства.

Тогда как девушка убитого Е. Щербакова опознала Зейналова, сказав, что это его она и видела на месте убийства.

Поделитесь этой новостью!