Олимпийский огонь: то гаснет, то взрывается

По словам очевидцев, символ зимних игр, шествующий по России, взорвался. Но этот факт опровергнут главой оргкомитета сочинских игр. Видео со взрывом факела появилось в сети с пояснением - серьёзный инцидент случился в Костроме во время олимпийской эстафеты. Картинка нечеткая, потому момента взрыва не видно.

Но, как видно из других роликов, факел в момент инцидента держала 13летняя девочка, которая даже кричала от боли. Получив ожоги, школьница добежала этап, и ей была оказана медицинская помощь. Почти сразу олимпийский факел перехватили сопровождающие. На празднике не было паники.

Но глава оргкомитета игр в Сочи Д. Чернышенко не подтвердил информацию о взрыве, заявив, что это все – неправда. Речь шла только о технической неполадке, а факелоносцев до четырнадцати лет у них нет, то была сотрудница оргкомитета. С его мнением согласны только немногие. Мол, факел вспыхнул сильнее, чем обычно, и пр. Но другие считают, что нельзя выгораживать бракоделов. Недавно огонь погас уже в 21-й раз!

Но до этого случая жизни факелоносцев ничто не угрожало. Зачем же тогда везти символ олимпиады, говорят в соцсетях и блогах, «если он тухнет или взрывается». Кстати, форма факела отливалась на заводе в Нижегородской области. Систему горения ставили на красноярском машиностроительном заводе. Все, кто был причастен к этому процессу, твердят, что их продукт очень надежен.

7 февраля олимпийский факел доставят в Сочи. На этот день назначен старт зимней Олимпиады. Интересно, будут ли еще инциденты?

Поделитесь этой новостью!