«Клоуны» убили наркобарона

Вооруженные люди, наряженные в костюмы клоунов, расстреляли в мексиканском штате Нижняя Калифорния экс лидера наркокартеля «Тихуана». 63-летний наркобарон нашел свою смерть на детском празднике, проходившем на курорте Лос-Кабос. По информации полиции, застрелив Рафаэля Арельяно Феликса, переодетые мужчины быстро ретировались. От полученного огнестрельного ранения головы мужчина скончался на месте. Увы, но пока что поиск преступников по горячим следам не принес результатов.

Надо сказать, что убитый не раз сидел в тюрьме в Америке и Мексике. Общий срок в 15 лет он получил за торговлю наркотиками.

Многие годы семья погибшего управляла этим картелем. В разное время его делами занимались родные братья и сестры. Банда контролировала в начале 90-х главную долю наркотрафика между Мексикой и Калифорнией. И, между прочим, участники картеля стаи прототипами для героев фильма «Траффик» Стивена Содерберга.

Успешные полицейские операции значительно подорвали авторитет группировки. На данный момент трое из четырех братьев убитого отбывают сроки в американских тюрьмах, один убит в перестрелке с полицией. У руля «Тихуаны» сейчас сестра покойного с сыном. В розыске один из братьев убитого, Карлос.

Поделитесь этой новостью!