Boeing 777-200 угнали?

Такова версия специалистов, которые занимаются в данный момент расследованием деталей исчезновения на днях самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines.

Команда исследователей не исключают того, что авиалайнер угнан. Эту информацию вчера озвучил в Куала-Лумпуре руководитель следственной группы.

Как уточняют власти Малайзии, ранее обнаруженные в Южно-Китайском море фрагменты не являются обломками самолета, который на днях исчез. Сегодня поисково-спасательную операцию продолжили. В ней принимают участие и воздушные, морские силы восьми государств мира.

Вопреки тому, что нет никаких результатов, написано в сообщении авиаперевозчика, поиски не приостанавливаются. Координация усилий спасателей совершается Департаментом гражданской авиации Малайзии. Усилиями Австралии, Китая, Таиланда, Индонезии, Сингапура, Вьетнама, Филиппин и США в район проведения операции и были направлены воздушные или морские суда.

Напомним, что связь с лайнером с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту была прервалась почти через пару часов после вылета из столицы Малайзии в минувшую пятницу. Самолет находился в тот момент над Южно- Китайским морем.

Поделитесь этой новостью!