В Красноярском крае разбился самолет

На днях, заходя на посадку в пос. Таежный Богучанского района разбился частный самолет Ан-2. Два человека погибли. Двое пострадали. Каковы причины крушения самолета? Их несколько. Одна из них - плохое техническое состояние Ан-2, т.е. неисправность двигателя, и недостаточная квалификация пилотов. Эту информацию озвучили в пресс-службе краевого главка МВД, получив ответы пострадавших. По словам последних, пилоты не могли найти место для посадки самолета. Судно упало и загорелось.

Известно и о том, что у пилотов не было плана полета. Экипаж во время следования не выходил на связь. Самолет не был зарегистрирован. Его никто не досматривал и не оценивал. В данный момент комиссия на месте должна выяснить, что случилось, и дать окончательное заключение.

На борту самолета были четыре человека, из которых - два члена экипажа, которые погибли. Судно упало, не долетев до взлетно-посадочной полосы поселка пятьсот метров.

Ан-2 – собственность жителя Богучан, командира судна, вторым пилотом которого был родственник. В салоне находились двое геологов. Это они и сообщили, добравшись до поселка, о происшествии.

 

Поделитесь этой новостью!