Телевизионщики, вместо интервью, получили от сектантов химические ожоги

Члены съемочной группы телекомпании "ТВ Центр", которые снимали сюжета о "Секте бога Кузи", подверглись нападению. После того, как журналисты, приехавшие домой к главе секты Андрею Попову, и героиня сюжета, бывшая участница секты, сопровождавшая съёмочную группу. спросила его о чем-то, в лицо ей распылили едкое вещество.

Пострадали и члены съемочной группы. Во время попыток корреспондента расспросить лидера незарегистрированной религиозной организации, известной как «секта Бога Кузи», то и он, и оператор телеканала получили по нескольку ударов, а затем и им в лицо брызнули из баллончика.

В итоге, попытки взять интервью окончились для троих человек химическими ожогами лица и глаз. Повреждены были и камера с микрофоном. Сейчас на Краснопролетарской улице, где все это случилось, работают сотрудники полиции.

По их информации, потерпевшей после опроса будет назначена доследственная проверка, чтобы узнать, станут ли бог Кузя и его знакомая фигурантами уголовного дела. 

Секта Бога Кузи действует с конца 90-х. Её лидер - Андрей Попов, известный и как «епископ Роман», вбивший себе в голову, что он - реинкарнация Христа.

Поделитесь этой новостью!