Теракт не удалось совершить

Сегодня силовики доложили, что в Ингушетии предотвращен новый теракт. Их усилиями обезврежена бомба, начиненная 5-ю килограммами тротила.

По информации, НАК России, бомба в виде казана была найдена местными жителями в проезде между двумя улицами. Она была закопана под проезжей частью дороги.

Как говорится в сообщении ведомства, самодельное взрывное устройство в виде емкости было заполнено смесью селитры и гексогена, в ней был взрыватель. СВУ было готово к применению. Взрыв должны были осуществить с прилегающей территории, на которую привели замаскированные провода. Перед этим после спецоперации, проведенной в ингушском поселке Плиево, найдены были 2 бомбы по 12 кг тротила.

Как констатируют в НАК, благодаря своевременным действиям представителей правопорядка и бдительности граждан, готовящимся бандитами террористическим актам, способным повлечь многочисленные жертвы, не суждено было состояться.

Как говорят в Дагестане, тут завидуют Чечне, ведь тут себя чувствуют Россией. А потому интересно, за сколько же это чувство можно купить. По этой колониальной схеме, считают тут, строятся федеральные отношения вообще.

Поделитесь этой новостью!