Нападение на посольство России

Беспорядки и нападение на российское посольство сопровождали в национальный праздник Польши Марш независимости. От манифестантов на центральной улице Варшавы отделились молодые люди в балаклавах для атаки на активистов крайне левых. В ход камни и файеры. Разнимая дерущихся, полицейские применяли дубинки.

Несколько авто, припаркованных неподалеку от места стычки, загорелись. Файеры, взрывпакеты и бутылки с «коктейлем Молотова» были брошены участниками марша на российское посольство в Варшаве. В итоге вспыхнула будка охраны диппредставительства, но на территории посольства повреждений не было. Для усмирения атакующих полиция применяла водомет.

В участок  попали 32 самых агрессивных нападающих. Трое из них ответят за попытку разгрома российской дипмиссии. После этих беспорядков в Москве усилили охрану посольства Польши. Столичные власти опасаются, что вслед за нападением на российское посольство в Варшаве может последовать акция мести.

Нападение на российское посольство в Варшаве Бартоломей Сенкевич, глава МВД Польши, квалифицировал из ряда вон выходящим случаем.

Поделитесь этой новостью!