За оскорбление беременной журналистки Жириновскому придется ответить

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, известный своими скандальными выходками вновь на главных страницах политических газет. 18 апреля он затеял скандал с беременной журналисткой в Госдуме, на вопрос журналистки Владимир Вольфович начал ее оскорблять, а впоследствии «перекинулся» на ее коллег, которые заступились за нее. В итоге журналистка оказалась в городской больнице. 

Впоследствии выяснилось, что журналистка работает сотрудницей в информационном агентстве «Россия сегодня». Главный редактор компании Маргарита Симоньян сообщила, что против Владимира Жириновского будет подано заявление в соответствующие органы, и подчеркнула, что они примут все меры, чтобы лидер партии ЛДПР получил заслуженное наказание. 

Также агентство обратилось в комиссию Госдумы с просьбой лишить Жириновского права выступать перед депутатами сроком на 1 месяц, и запросили публичного извинения перед журналисткой. 

Уже к концу дня стало ясно, что вести дело потерпевшей стороны будет Анатолий Кучерена. Об этом заявил сам Кучерена перед журналистами. 

Владимир Жириновский сам пока еще никак не прокомментировал свою выходку. 

Ожидается, что еще несколько информационных агентств подадут в суд на лидера либерал-демократов. Жириновский публично обзывался не только в сторону корреспондентки агентства «Россия сегодня», он также устроил дебош с журналисткой «Интерфакса», пообещав ей скорое увольнение с работы. 

Поступок Жириновского депутатская коллегия осудила. Спикер Госдумы Нарышкин принес извинения от лица депутатов. Также свои извинения принес заместитель секретаря «Единой России». Члены партии ЛДПР никак не прокомментировали инцидент. 

Журналистами было подмечено, что это не первая выходка Жириновского. 

Извинений от Владимира Жириновского пока не последовало.

Поделитесь этой новостью!