После стрельбы в южносахалинском храме обвиняемого арестовали на 2 месяца

25-летнего Степана Комарова, который устроил стрельбу в храме областного центра, Южно-Сахалинский городской суд приговорил к заключению под стражу до 9 апреля. Между тем, погибли и ранены люди.

Поскольку у нарушителя закона нет ни детей, ни семьи, дополнительных оснований нет для оставления его на свободе. И вообще, по словам представителя прокуратуры Южно-Сахалинска, человек с такими дикими убеждениями просто реально опасен для общества.

В итоге, Комаров, который в момент преступления был в состоянии алкогольного опьянения, будет содержаться в следственном изоляторе Южно-Сахалинска. В Сахалинском СУ СК РФ говорят, что он не признал своей вины. Следователи сообщают, что мотивами поступка обвиняемого были личные и твердые убеждения.

Известно и о том, что "стрелок" попросил отправить его в одиночную камеру. 25-летнего местного жителя, сотрудника охранного агентства, ворвавшегося в Воскресенский кафедральный собор и открывшего беспорядочную стрельбу, ждет психиатрическая экспертиза.

В тот день, по данным следствия, парень получил оружие, выдаваемое сотрудникам, которые сопровождают инкассаторские машины.

Поделитесь этой новостью!