Трое мигрантов свели счеты с жизнью в Московской области

Вчера, 29 января, повешенными в разных районах региона были найдены украинец, молдаванин и гражданин Узбекистана. Как сообщает источник в правоохранительных органах, полиция нашла в деревне Оксино Чеховского района ночью в съемной квартире 20-летнего узбека, жившего без регистрации и нигде официально не работавшего. Парень повесился за сутки до обнаружения.

Через пару часов в деревне Строкино Раменского района нашли в строящемся доме повесившегося 23-летнего молдаванина, работающего на стройке. Ну и в г. Голицыно Одинцовского района днем был обнаружен в петле покончивший с собой украинец.

Причины этих смертей сейчас выясняют правоохранители. Во всяком случае, пресс-центр МВД России подтверждает факт обнаружения трех погибших мигрантов.

Увы, но согласно информации Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского, именно на долю мужчин приходится свыше 80 % самоубийств на территории СНГ. За последние 20 лет в России свели счеты с жизнью 830 тысяч человек.

Кстати, как говорит позапрошлогодняя статистика, Россия по числу суицидов - четвертая в мире. На 100 тысяч населения в году 36 человек. Как заявляют в Роспотребнадзоре, через 6 лет суицид окажется на втором месте на планете как причина смерти, в обход рака, уступая лишь сердечнососудистым заболеваниям.

Поделитесь этой новостью!