Дагестан: спецназовцы взялит штурмом дом, где укрываются боевики

В пригороде Махачкалы, поселке Семендер, активно идет спецоперация по ликвидации группы боевиков. По предварительным данным источники в правоохранительных органах города, в нем находились до семи боевиков.

На момент написания новости, был начат штурм. Боевики выпустили женщину с детьми – эта информация уточнялась. Как сообщает источник, в заблокированном здании мог пребывать главарь местной бандгруппы с лицами, причастными к взрывам, произошедшим у ресторана в Махачкале. 

Во время перестрелки в Сергокалинском районе республики, произошедшей в пятницу вечером, убит один боевик.

Напомним, что 17 января вечером в центре Махачкалы у ресторана "Золотая империя" прогремели взрывы. Ранены 14 человек, благо, погибших нет. Семеро госпитализировали с осколочными резанными ранениями. 

По этому факту возбуждено уголовное дело. Среди раненых, как сообщается, есть полицейские и гражданские лица.

А перед этим, 15 января спецоперация прошла в Хасавюртовском районе Дагестана, в ходе которой убиты четверо боевиков (один из организаторов взрыва у здания ГИБДД в Пятигорске, прозвучавшего 27 декабря), трое силовиков погибли и еще 5 правоохранителей ранены. У убитых изъяты автоматы и гранаты, обнаружена бомба мощностью 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Поделитесь этой новостью!