Кабардино-Балкария: боевики пытались напасть на пост полиции

Как сообщают в Следственном управлении СК по республике, вчера вечером в Баксанском районе боевики напали на мобильный пост полиции, расположенный на автодороге между двумя селениями - Кишпеком и Дугулубгеем. Не обошлось без боестолкновения между сотрудниками полиции и бандитами.

По информации пресс-службы МВД по КБР, в этой перестрелке ранение получил полицейский. Представитель ведомства также сообщил, что был введен план "Вулкан-4", подразделения полиции, подошедшие на помощь, оцепили район боестолкновения.

11 января в районе в результате спецоперации, задержаны были 5 участников международной террористической организации. Кроме того, силовики нашли тут самодельное взрывное устройство с поражающими элементами, его мощность составляла почти 2 кг в тротиловом эквиваленте. Оперативники обезвредили бомбу. Среди гражданского населения пострадавших нет, как и потерь среди личного состава правоохранительных органов.

На территории Нальчика с пяти часов утра был установлен режим контртеррористической операции. Известно от представителя НАК, что органы СБ получили сообщение о том. что в этом районе есть лица, причастные к совершению на территории Северного Кавказа преступлений террористического характера. Режим позднее был отменен.

Поделитесь этой новостью!