Из-под завалов на шахте в Кемеровской области спасли трех горняков

В Кемеровской области на шахте "Красногорская" произошло обрушение. Шахта остановлена. Как сообщает Сибирский региональный центр МЧС, сигнал об обрушении поступил в 06:04 мск.  

Под завалами в результате ЧП оставались трое горняков. Но через час с небольшим их вывели на поверхность, и их состояние, по предварительным данным, удовлетворительное. С ними работают специалисты.

Как уточняют в пресс-службе администрации региона, из 72 шахтеров, которые находились в тот момент под землей, 69 выведены на поверхность. По информации сибирского регионального центра МЧС, эвакуацию не проводили. Ситуация на шахте находится под личным контролем губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Известно, что предприятие начало свою работу в 1949 г., а сейчас находится в составе угольного объединения "Прокопьевскуголь".

Увы, но это – не первое ЧП на местных шахтах в прошлом году. 3 июля обрушение случилось на шахте "Владимирская", в августе – задымление произошло на шахте им. Ленина и на шахте Колмогоровская-2 Беловского района области.

Поделитесь этой новостью!