Томск пережил 2 авиаинцидента

Действительно, всего за одну ночь в городе случилось два авиаинцидента сразу. Вначале была получена информация об аварийном приземлении в аэропорту Богашево самолета Боинг-737 авиакомпании Ютейр, летевшего в Томск из аэропорта Внуково в Москве.

Как уточнили в ГУ МЧС по Томской области, на высоте 600 м при заходе на посадку экипаж сообщил о том, что сработала сигнализация, сообщавшая о проблемах с гидросистемой, потом запросил визуально подтвердить выпуск стойки шасси, уточнила информацию Западно-сибирская транспортная прокуратура.

Пострадавших среди 99 пассажиров и семерых членов экипажа нет. И уже в 06:03 боинг  благополучно совершил посадку в аэропорту Богашево. Как уточнили в МЧС, мелкая авария задержит обратный рейс.

А позже стало известно о второй ситуации – задержан был обратный рейс Томск-Москва.  Сегодня,  25 декабря, в 08:10 (время местное) взлет прервал Боинг 737 авиакомпании Трансаэро. Причина - срабатывание табло "открытие дверей". Рейс задержан.

Как сообщает Томская транспортная прокуратура, сейчас идет проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. Пассажиров обоих лайнеров отправят в Москву резервными рейсами.

Поделитесь этой новостью!