В Украину с экстренным визитом прибыла Миссия Европарламента

Со срочным визитом в Украину 21-22 октября возвращается мониторинговая миссия Европарламента, возглавляемая Пэтом Коксом и Александром Квасьневским.

Надо сказать, что это будет уже 23-й рабочий визит мониторинговой миссии Европарламента во главе с президентами Коксом и Квасьневским. В ходе визита миссия посетит Киев и Харьков и собирается провести переговоры со своими ключевыми собеседниками.

Как сообщает представительство ЕС в Украине, уже истекает время государства для урегулирования некоторых нерешенных вопросов.

Как написано в сообщении, деятельность миссии должны быть сконцентрирована на достижении определенных условий с тем, чтобы сообщить о том, что они полностью соответствуют установленным ЕС в декабре 2012 г. критериям для подписания соглашения об ассоциации с Украиной.

Как сообщалось не так давно, мандат мониторинговой миссии Кокса-Квасьневского 15 октября продлили до середины ноября этого года. Еще известно о том, что Совет ЕС должен будет принять решение о подписании 21 октября Соглашения об ассоциации с Украиной. 

 

Поделитесь этой новостью!