Пограничники объясняют, почему на границе с РФ установлена проволока

Границу между странами проволокой оборудуют обе стороны. Украинские и российские пограничники так хотят предотвращать перемещение контрабанды и преступников. Эту информацию озвучил пресс-офицер Луганского погранотряда Виталий Гордийчук.

Как утверждает офицер, в этом шаге не нужно усматривать нечто новое и необычное. Потому что инженерное оснащение границ на участках, которые считаются самыми незащищенными и опасными, осуществляет и российская сторона, и украинская.

Виталий Гордийчук также говорит, что пограничники, кроме организации проволочный заграждений, копают и рвы. В данный момент слева от пункта пропуска с российской стороны устанавливается сетка, но и украинцы такую же сетку установили справа от КП. Есть договоренность украинских и российских пограничников о том еще, что все работы будут производиться в шахматном порядке, уточняет представитель Луганского погранотряда.

В СМИ прошла недавно информация о недовольстве россиян и украинцев, которым не нравится инициатива пограничников. Ведь с обеих сторон на украинско-российской границе живут люди, которых связывают родственные отношения.

Поделитесь этой новостью!