В Киеве дело дошло до памятника Ленину

Вчера, 8 декабря, неизвестные люди в масках, окружив памятник Ленину на Бессарабской площади плотным кольцом и приставив лестницу, тросом свалили советского вождя.

Затем радикалы возле пустого постамента зажгли файеры, и скрылись. После чего сотни людей шли на Бессарабку, как к мавзолею.

Оказывается, в этом месте митингующие устроили потасовку неделю назад с сотрудниками "Беркута". Это же до такой степени заигралась оппозиция, что снос памятника сочла символом конца власти.

Нардеп из фракции Свобода Игорь Мирошниченко признал, что участвовал в сносе памятнику Ленину, сказав, что их политическая сила идеологическая. То, что Ленин стоял до сей поры тут, значило, что при власти не было националистов.

На постаменте, возле которого народ фотографируется, славя Украину, подняты флаги –национальный украинский и УПА. А голову вождя разобрали на сувениры.

Большинство украинцев, включая киевлян, считают, что сейчас нужно работать, а не простаивать, выкрикивая жуткие лозунги, пугающие детей, на выдуманном политическими банкротами майдане. Все это, уверены миролюбивые украинцы, провокации оппозиции.

Поделитесь этой новостью!