Украина войдет в Таможенный союз

Информация никем не подтверждена. Но СМИ поговаривают, что Виктору Януковичу удалось в конце прошлой недели достичь договоренностей с Россией о вступлении Украины в ТС. Эту информацию, ссылаясь на информированные источники, автор выложил в Twitter.

Согласно этой информации, заключенное в Сочи стратегическое соглашение предполагает и то, что Россия выделит Украине не менее $5 миллиардов и установит стоимость российского газа для этого государства в $200 за 1 тыс. кубометров. Пока же, РФ, по договору от 2009 г., поставляет газ в Украину за более чем $500 за 1 тыс. кубов.

Один из пунктов соглашения стало данное Украиной согласие вступить в скором времени в Таможенный союз. Речь, по словам источника, о сроке до 2015 г., когда полномочия Януковича, как президента Украины, оканчиваются.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков до этого сообщал, что во время краткого рабочего визита президенты Украины и России говорили о текущих вопросах двусторонних российско-украинских отношений и о подготовке к грядущему заседанию межгосударственной комиссии Россия-Украина.

В свою очередь, пресс-служба лидера Украины сообщает, что речь между сторонами шла о подготовке договора о стратегическом партнерстве.

Поделитесь этой новостью!