Грузия и Молдавия сынтегрировались с Евросоюзом без Украины

Свои соглашения о партнерстве с ЕС в Вильнюсе, где проходит саммит "Восточное партнерство", уже парафировали Грузия и Молдавия. Азербайджан и ЕС подписали соглашение о либерализации визового режима.

Парафирование в дипломатической практике говорит о предварительном подписании международного договора теми, кто принимал участие в его разработке, подтверждая предварительные договоренности. Предположительно, стороны собираются окончательно подписать соглашения на протяжении 2014 г.

Но главный вопрос саммита о подписании такого же документа с Украиной не был решен. В ЕС надеются на прогресс в переговорах со страной, вопреки простановке Киева в деле подготовки соглашения.

О своей поддержке Президента Украины в его решении не подписывать ассоциацию с ЕС высказали уже те, кто против евроинтеграции. Более того, как сказал на днях глава общественной организации "Народный собор" Игорь Друзь, при условии, что сторонники сотрудничества с ЕС и далее на Майдане будут нарушать законы, и выйдут на улицы, свой антимайдан будут устраивать православные и все, кто не хочет, чтобы в страну пришли дегенеративные ценности еврорежимов.

Протестная массовая акция против ассоциации с ЕС проведена были православными, которые пришли к представительству ЕС в Киеве.

Поделитесь этой новостью!