В соцсетях вербуют людей на отстаивание евроинтеграции

Украинцы, устав от эмоций, стали расходиться с Майдана Незалежности в Киеве. Мешает им и погода. Активистам, митингующим против решения украинского Кабмина о перерыве в подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, ничего не оставалось, как раствориться среди гуляющих по Крещатику горожан.

А вот в соцсетях развернулась настоящая вербовка тех, кто бы за деньги согласился отстаивать евроинтеграцию под дождем, пишут информационно-аналитические ресурсы. В итоге, на Майдане осталось не более 150 человек.

Народ собирался у импровизированной сцены, на которой выступали редкие протестующие. Отсюда людей зазывали к сегодняшней акции оппозиции в парке Шевченко, вручали листовки. Порядок вокруг охраняют представители правоохранительных органов.

Организаторы обратились с объявлением о платном наборе желающих отстаивать пресловутый евровектор, которое отослали в Фэйсбук, в редакционные ящики СМИ и в электронную почту обычных пользователей украинского сегмента сети.

По словам выложившего эту информацию, людям нужно постоять часа три. Купленные митингующие и будут представлять волю украинского народа. Между тем, большинство украинцев против вступления в ЕС. И это очевидно.

Поделитесь этой новостью!