Украинская опоозиция опять устраивает митинги

На Майдане Независимости в Киеве и ночью шел митинг. Некоторым не понравилось решение украинского кабмина о замораживании подготовки соглашения об ассоциации с Еврозоюзом, которое власти приняли, исходя из интересов национальной безопасности государства.

Митингующие, а среди них и представители от оппозиции, с флагами Евросоюза в руках прошли колонной к администрации главы государства, и затем на Майдане продолжали кричать свои лозунги.

Вполне понятно, что за порядком наблюдают правоохранители. С импровизированной сцены лидеры оппозиции призывали отстаивать европейское будущее Украины, забыв спросить согласия у всего населения страны.

Пока что событие никак не комментируют в МВД. Между тем, зачинщики этих акций угрожают сделать их регулярными. Следующий митинг против этого решения украинского кабмина состоится сегодня.

Напомним, что вчера, 21 ноября, украинские власти сделали правильный шаг, приостановив подготовку к заключению соглашения об ассоциации с ЕФ. Зато, к радости большинства украинцев, Киев возобновил активный диалог с Россией и другими странами ТС и странами-членами СНГ.

Поделитесь этой новостью!