Экс президент Украины не верит, что сделка между ЕС и Украиной состоится

Леонид Кучма еще недавно не сомневался в том, что соглашение между Украиной и ЕС будет подписано. Но сейчас он немного изменил свою точку зрения.

Приехав в Харьков с визитом, Кучма заявил, что очень многие мнения у политиков сейчас расходятся. Если несколько дней назад он бы на все сто был уверен, что в Вильнюсе состоится эта сделка, то сегодня такой уверенности у него нет.

Кроме того, считает Кучма, Украине, как бы не было сложно сначала, какие бы она не понесла потери, придется ориентироваться на Европу.

Безусловно, есть Евросоюз и Таможенный Союз. И тут что-то приобретается, что-то теряется. Выбрав верную стезю, всем нужно понять, что важнее смотреть в завтрашний день, ориентируясь на будущее. Украине, считает политик, Европа будет нужна в будущем. И политической элите страны придется прийти к единому мнению.

Украине, как заявляли Кокс с Квасьневским, нужна политическая воля. Как отметил президент Польши Бронислав Коморовский, ЕС, возможно, даст выполнить ряд условий Украине в будущем, и таки подпишет соглашение без их выполнения.

Поделитесь этой новостью!