Путин уволит Медведева?

Этот недавно прочный тандем, похоже, распадется. После чего мы станем свидетелями серьёзного обострения подковёрных баталий элит, которая обретает публичные черты довольно часто, угрожая ослаблением власти.

Вот и премьер-министр проявляет излишнюю независимость в мнениях. Президенту не по нраву двоевластие, и недавно на заседании Набсовета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов он инициировал впервые разговор о возможном смещении Дмитрия Медведева с поста премьера.

Оказывается, публичное выяснение отношений в этом альянсе вызвала инициатива Путина о предоставлении силовикам прав для возбуждения уголовных дел по факту уклонения от налогов. Точнее, категорическое сопротивление этому инициировавшего налоговую либерализацию премьер-министра и экс министра финансов Алексея Кудрина. Вот  Президент  и посоветовал - пускай недовольные следуют примеру последнего, подав в отставку.

Все уверены, что речь шла о Медведеве, проявлявшего в последнее время лишнюю независимость в своих высказываниях. А Владимир Путин напомнил, что двоевластия не потерпит.

Поделитесь этой новостью!