Королевская чета Нидерландов посетила Москву

В российскую столицу прибыли король Нидерландов Виллем-Александер с супругой королевой Максима. Этот визит монаршей четы был приурочен к официальному закрытию «перекрестных» годов РФ в Нидерландах и Нидерландов - в России.

Ничего о деталях пребывания монарха и его супруги в Москве служба правительственной информации Нидерландов не сообщила. В рамках визита была запланирована встреча с президентом России В. Путиным. А в субботу чета побывала в московской консерватории на концерте Королевского оркестра амстердамской филармонии «Концертхебау», которым  управляет его главный дирижер Марис Янсонс. Кстати, концерты знаменитого голландского коллектива в Российской Федерации - это финальный аккорд «перекрестных» годов. Известно, что в программу вечера был включен Третий концерт для фортепиано с оркестром Людвига ван Бетховена и симфоническая поэма «Жизнь героя» Рихарда Штрауса.

Кроме всего прочего, к визиту королевской четы приурочили и заседание совместной российско-нидерландской межправительственной комиссии, которая занимается экономическим сотрудничеством. Представители власти и бизнеса принимали участие в 5 рабочих группах, которые разделили по таким темам, как энергетика и транспорт, сельское хозяйство, инновации и здравоохранение.

Поделитесь этой новостью!