Олимпиада-2014: российский МИД призвал участников вооруженных конфликтов к "олимпийскому перемирию"

Россия, как организатор и устроитель зимней Олимпиады, прежде всего, настоятельно адресует этот призыв сторонам масштабного конфликта в Сирии. Ведь как отмечают в МИД РФ, они серьезно дестабилизируют ситуацию в этом государстве и в регионе.

Ответственность организаторов Игр в Сочи застрахованы «Ингосстрахом» на 250 миллионов долларов. А деятельность АНО "Оргкомитета "Сочи 2014", которая связана с подготовкой и проведением игр в Сочи, имеет страховую защиту. Действие договора страхования  продолжится до 31 декабря 2016 г.

Ну а олимпийские соревнования на Играх-2014 в Сочи стартовали мужским квалификационным турниром по сноуборду в дисциплине слоупстайл. И в 10 часов по Москве на старт вышел первый спортсмен. В этом виде программы Россию представил Алексей Соболев из Новосибирска, занявший в чемпионате мира в канадском Стоунхэме в прошлом году 22 место.

В 14:00 началась квалификация по слоупстайлу у женщин, но наши спортсмены в этом виде программы не представлены.

Кстати, все соревнования Олимпийских игр в Сочи будут транслировать в прямом эфире в формате высокой четкости более чем в 200 странах мира. На Играх будут снимать более 450 камер. Мировая аудитория составит 1.5 миллиарда человек, а российской аудитории покажут порядка 11,7 тыс. часов эфира.

Поделитесь этой новостью!