Армяне, уезжающие в Россию, отправляются домой ни с чем

Многие граждане Армении, выезжающие в Россию, в последнее время под разными предлогами или без них получают отказ на въезд в страну и отправляют с границы.
  
совет один - обращаться в посольство, где все объяснят. По словам обратившихся туда армян, там ничего делать не могут. Кто-то ехал машиной, но на российской границе его завернули обратно. И таких - немало. После введения паспортных данных одного из тех, кого не впустили в РФ, ему сообщили, что до 2016 года не имеет права въезжать в Россию. Люди недоумевают – на каком основании их не пропускают.
 
Случаи разные бывают. Так, кто-то, приехав в Армению из России, рассказал, что ему пришлось продлевать въездную визу в армянском посольстве в РФ с опозданием на 2 мес. Конечно, из-за этого ему не позволяют перейти границу.
 
И подобные проблемы возникают  многих. О том, что люди не могут въезжать в Россию, они узнают, доехав до российского пропускного пункта. Спокойно садясь в Армении в самолет, они отправляются обратно из российского аэропорта, и никто не компенсирует стоимость билета.
 
Большинство пострадавших таким образом уверены, что эта строгость вызвана осторожностями накануне  Олимпийских игр в Сочи.

Поделитесь этой новостью!