Иностранцам, которые нарушали режим пребывания, запретят въезд в РФ

Федеральной миграционной службе, согласно поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, придется до 30 июня разработать ряд предложений относительно запрещения въезда в державу на срок от трех до десяти лет для тех иностранцев, которые нарушали режим пребывания в Российской Федерации.

Медведев дал указание во исполнение поручений Владимира Путина по реализации его Послания Федеральному Собранию. С этими документами можно ознакомиться на правительственном сайте.

Каким будет срок временного запрета на въезд в страну для нелегальных мигрантов? Все зависит от продолжительности их противозаконного нахождения на территории России. ФМС, плюс ко всему прочему, предоставит предложения, которые усилят контроль над въездом в страну иностранцев.

Кроме того, глава кабмина дал поручение ФМС, Минфину и Минтруду обеспечить введение патентной системы найма во имя того, чтобы у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц была возможность найма иностранных работников, которые въезжают в Россию без виз. 

Поделитесь этой новостью!