Ответ Авакова на угрозы отомстить за убийство Билого

"Правый сектор" считает, что один из активистов движения Александр Музычко был целенаправленно убит сотрудниками милиции. "Его никто не пытался арестовать - его спланировано убрали", - считает лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош и требует:

- отставки министра МВД;

- ареста всех сотрудников милиции, принимавших участие в убийстве Музычко.

В противном случае они обещают предпринимать "ответные" акции в отношении сотрудников МВД и в частности Авакова.

Министр МВД ответил на угрозы "Правого сектора". Он заверил журналистов, что по роду своей деятельности и должности принимает считает вызовом государству и лично ему любого, совершающего преступление. Аваков пояснил, что время неопределенности и анархии прошло - милиция будет жестко реагировать на любые проявления бандитизма, независимо от того, к какой партийной или общественной организации относятся бандиты - "Батькивщина", "Свобода", "Правый сектор", "Самооборона Майдана".

Комментируя заявление «Правого сектора» относительно убийства националиста Александра Музычко, Аваков отметил, что он принимает вызов, и в дальнейшем намерен придерживаться жесткой позиции в отношении бандитов, которые с оружием в руках нарушают порядок. Отвечая на вопрос о том, считает ли глава МВД бандитами представителей «Правого сектора», Аваков сообщил, что называет так любого, кто «называется и вырядился в любую одежду, будь-то это «Правый сектор» или Самооборона Майдана». 

"Настоящие патриоты записываются в Национальную гвардию, а те, кто с незарегистрированными автоматами и пистолетами захватывает предприятия и организации, самостоятельно лазит по частным домам - это бандиты и спуску им давать больше никто не будет", - подвел Аваков итог своего короткого брифинга.

Поделитесь этой новостью!