СNN извинилась за оскорбление памятника «Мужество», посвященного защитникам Брестской крепости

Как пояснили в телекомпании, материал, мол, не соответствует ее стандартам. Но телевизионщики поступили так, только поняв, сколь велик накал возмущения белорусской и российской общественности.

Американской телекомпании пришлось удалить со своего сайта высказывания по поводу памятников, среди которых находится и монумент "Мужество", посвященный защитникам Брестской крепости.

В своем заявлении CNN извинилась за информацию автора, которая была задумана в форме шутливого обзора монументальной архитектуры планеты, но нанесла оскорбление монументу.

Напомним, что в конце прошлого года на сайте ТК был выложен т. н. список самых уродливых памятников планеты. Фотография памятника "Мужество" при этом была сопровождена нелицеприятным комментарием. Этот список и циничная и возмутительная характеристика CNN памятника защитникам Брестской крепости вызвали искреннее негодование не только в Белоруссии, а и России.

Ведь американцам известно, какие жертвы понес советский народ во имя Победы над фашизмом, общим врагом всего мира. И мы храним эту память для последующих поколений, давая отпор даже шутливым нападкам на монументальные символы. Кстати, в этом списке оказались и "Слеза скорби" Зураба Церетели в Нью-Джерси, и т.д.

Поделитесь этой новостью!